设为首页  设为首页  收藏本站  收藏本站 
宁波教育考试院
首页 首页 本院概况 高考高招 学考中考 研考研招 成人高考 自学考试 社会考试 普通话测试
当前位置:宁波市教育考试院 >  社会考试 > 招聘考试
社会考试
 
 招聘考试 
2022年1月宁波市教育局直属学校公开招聘优秀教育人才初试成绩及进入复试人员名单公布
新闻来源:   发布人:社考发布   点击率:3467   发布日期:2022.01.27
2022年1月宁波市教育局直属学校公开招聘优秀教育人才初试成绩及进入复试人员名单公布

宁波市教育局直属学校公开招聘岗位初试考核工作已结束,根据《宁波市第二十三届高洽会宁波市教育局直属学校公开招聘优秀教育人才公告》(2021-11-19),现将初试成绩及进入复试人员名单予以公布。 进入复试环节的应聘人员,由学校通知复试时间和地点。

序号 招聘单位 招聘岗位 姓名 身份证号末6位 初试成绩 是否进入复试
1 宁波第二技师学院 高中心理教师 李佳育 290326 84.33
2 宁波第二技师学院 高中心理教师 陈凯 182236 82.67
3 宁波第二技师学院 高中心理教师 邹甜甜 100160 82.33
4 宁波第二技师学院 高中心理教师 应露露 067225 79.00
5 宁波第二技师学院 高中心理教师 章益磊 180484 78.00
6 宁波第二技师学院 高中心理教师 倪晴 112820 73.33
7 宁波第二技师学院 高中心理教师 史亚欢 192046 73.33
8 宁波第二技师学院 高中心理教师 史美林 022987 70.33  
9 宁波第二技师学院 商务英语教师 马若贤 160647 84.00
10 宁波第二技师学院 商务英语教师 陈箫 240021 78.00
11 宁波第二技师学院 商务英语教师 毛珂辉 162836 77.33
12 宁波第二技师学院 商务英语教师 李玲 24034X 77.00
13 宁波第二技师学院 商务英语教师 陈昱汝 068524 74.33
14 宁波第二技师学院 商务英语教师 孙佳颖 074426 73.33
15 宁波第二技师学院 商务英语教师 吴欣颖 128888 73.33
16 宁波第二技师学院 商务英语教师 高梦玲 175581 72.00  
17 宁波第二技师学院 商务英语教师 楼华筝 131047 71.67  
18 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 由佳 162027 85.67
19 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 刘婧婧 171228 85.33
20 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 冯晓旭 07522X 83.33
21 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 苗曼玉 125426 82.00
22 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 李春梅 27182X 77.67
23 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 王安娜 081927 76.33
24 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 秦彩霞 088568 72.67  
25 宁波东钱湖旅游学校 高中化学教师 何佳琪 092712 70.33  
26 宁波经贸学校 高中体育教师(足球方向) 兰梓翔 232011   直接进入复试
27 宁波经贸学校 高中体育教师(足球方向) 樊建峰 228612   直接进入复试
28 宁波经贸学校 高中体育教师(足球方向) 吴沿臻 060019   直接进入复试
29 宁波经贸学校 高中体育教师(足球方向) 黄麒兴 170215   直接进入复试
30 宁波经贸学校 高中体育教师(足球方向) 要泽亮 140132   直接进入复试
31 宁波经贸学校 高中语文教师(兼任职业教育研究) 余慧娟 206320   直接进入复试
32 宁波经贸学校 高中语文教师(兼任职业教育研究) 刘金声 130686   直接进入复试
33 宁波经贸学校 高中语文教师(兼任职业教育研究) 冯瑞睿 073328   直接进入复试
34 宁波经贸学校 高中语文教师(兼任职业教育研究) 严筱雯 296060   直接进入复试
35 宁波市第二中学 高中化学教师 郑可 114415 87.67
36 宁波市第二中学 高中化学教师 罗培卿 282827 86.33
37 宁波市第二中学 高中化学教师 潘东铭 305310 85.00
38 宁波市第二中学 高中化学教师 陈惠子 257542 84.67
39 宁波市第二中学 高中化学教师 王敬空 023212 84.33
40 宁波市第二中学 高中化学教师 肖丽洁 165121 84.00
41 宁波市第二中学 高中化学教师 周玉婷 04042X 83.00  
42 宁波市第二中学 高中化学教师 潘若彤 178909 81.67  
43 宁波市第二中学 高中化学教师 刘银宝 20541X 78.33  
44 宁波市第二中学 高中化学教师 周丹丹 252622 78.00  
45 宁波市第二中学 高中化学教师 徐金婷 060425 77.33  
46 宁波市第二中学 高中化学教师 薛玉洁 194229 76.67  
47 宁波市第二中学 高中化学教师 赵文光 192319 75.00  
48 宁波市第二中学 高中化学教师 栗军力 190828 74.67  
49 宁波市第二中学 高中化学教师 李园园 071121 74.33  
50 宁波市第二中学 高中音乐教师 蒋睿 03752X 85.67
51 宁波市第二中学 高中音乐教师 宋钰霞 19152X 82.67
52 宁波市第二中学 高中音乐教师 董姬麟 185364 81.00
53 宁波市第二中学 高中音乐教师 陈卓歆 26526X 81.00
54 宁波市第二中学 高中音乐教师 王子珺 25062X 79.33
55 宁波市第二中学 高中音乐教师 梅栩嫣 271283 74.67
56 宁波市第二中学 高中音乐教师 盛成 141025 74.67
57 宁波市第三中学 高中地理教师 周国强 231036 79.00
58 宁波市第三中学 高中地理教师 谢慧玮 202240 77.67
59 宁波市第三中学 高中地理教师 赖玉萍 010828 75.67
60 宁波市第三中学 高中数学教师 林淼 132045 85.00
61 宁波市第三中学 高中数学教师 陈姝怡 306022 83.00
62 宁波市第三中学 高中数学教师 林舟杰 186013 81.00
63 宁波市第三中学 高中数学教师 徐牧新 043414 78.33
64 宁波市第三中学 高中数学教师 陈亦卉 041581 76.33
65 宁波市第三中学 高中数学教师 陈科达 092735 51.33  
66 宁波市第三中学 高中体育教师 王鹏飞 103153 79.33
67 宁波市第三中学 高中体育教师 郑航 175016 77.33
68 宁波市第三中学 高中体育教师 严鸿博 073671 75.67
69 宁波市第三中学 高中体育教师 张榕 286021 75.00
70 宁波市第三中学 高中体育教师 张铃杰 060019 74.33
71 宁波市第三中学 高中体育教师 杨银 011534 72.33
72 宁波市第三中学 高中体育教师 许振振 06157X 72.33
73 宁波市第三中学 高中体育教师 郑倩文 07008X 70.00  
74 宁波市第三中学 高中体育教师 吴波 288712 70.00  
75 宁波市第三中学 高中体育教师 高军 090310 63.00  
76 宁波市第四中学 高中地理教师 吴开钦 288359   直接进入复试
77 宁波市第四中学 高中地理教师 陶思晨 251043   直接进入复试
78 宁波市第四中学 高中地理教师 朱信国 10417X   直接进入复试
79 宁波市第四中学 高中地理教师 杜亚运 206557   直接进入复试
80 宁波市第四中学 高中地理教师 罗桐桐 266225   直接进入复试
81 宁波市第四中学 高中信息技术教师 刘洋 259543   直接进入复试
82 宁波市第四中学 高中信息技术教师 李冉 13422X   直接进入复试
83 宁波市第四中学 高中信息技术教师 余杰 014278   直接进入复试
84 宁波市第四中学 高中英语教师 孙丹丹 042728 91.00
85 宁波市第四中学 高中英语教师 董梦雨 11232X 87.67
86 宁波市第四中学 高中英语教师 徐夏姿 044626 87.67
87 宁波市第四中学 高中英语教师 张帅京 024521 84.67
88 宁波市第四中学 高中英语教师 夏赛虹 204627 81.67
89 宁波市第四中学 高中英语教师 许黎娜 261122 81.33
90 宁波市第四中学 高中英语教师 陶慧晴 280826 80.33  
91 宁波市第四中学 高中英语教师 张益连 25004X 80.00  
92 宁波市第四中学 高中英语教师 徐宏磊 113615 79.67  
93 宁波市第四中学 高中英语教师 匡钟敏 086924 78.00  
94 宁波市第四中学 高中英语教师 洪晨灿 252880 74.67  
95 宁波市第四中学 高中语文教师 张琼丹 280028   直接进入复试
96 宁波市第四中学 高中语文教师 王露 165906   直接进入复试
97 宁波市第四中学 高中语文教师 成朱轶 158666   直接进入复试
98 宁波市第四中学 高中语文教师 刘思博 024164   直接进入复试
99 宁波市姜山中学 高中数学教师 林倩 276725   直接进入复试
100 宁波市姜山中学 高中数学教师 管睿 109022   直接进入复试
101 宁波市姜山中学 高中数学教师 王瑜 096247   直接进入复试
102 宁波市姜山中学 高中数学教师 孙眉 058222   直接进入复试
103 宁波市姜山中学 高中政治教师 龚岑 06282X   直接进入复试
104 宁波市姜山中学 高中政治教师 王永萍 243265   直接进入复试
105 宁波市姜山中学 高中政治教师 张明雪 184427   直接进入复试
106 宁波市姜山中学 高中政治教师 金伟娜 196601   直接进入复试
107 宁波市姜山中学 高中政治教师 连佳美 203622   直接进入复试
108 宁波市李惠利中学 高中地理教师 成远 313617   直接进入复试
109 宁波市李惠利中学 高中地理教师 张宇 24926X   直接进入复试
110 宁波市李惠利中学 高中地理教师 吴燕妮 243265   直接进入复试
111 宁波市李惠利中学 高中地理教师 李正 187115   直接进入复试
112 宁波市李惠利中学 高中政治教师 张君妍 040349   直接进入复试
113 宁波市李惠利中学 高中政治教师 何骏祺 030012   直接进入复试
114 宁波市李惠利中学 高中政治教师 陈梦婷 311525   直接进入复试
115 宁波市李惠利中学 高中政治教师 杨瑞瑞 260429   直接进入复试
116 宁波市四明中学 高中物理教师 陈晓怡 090022   直接进入复试
117 宁波市四明中学 高中物理教师 乐家怡 302205   直接进入复试
118 宁波市四明中学 高中物理教师 于一方 09734X   直接进入复试
119 宁波市四明中学 高中物理教师 郑雅倩 214921   直接进入复试
120 宁波市四明中学 高中物理教师 赵晓艳 135120   直接进入复试
121 宁波市四明中学 高中物理教师 王元麟 119513   直接进入复试
122 宁波市四明中学 高中信息技术教师兼网络管理 屠友鹏 112233   直接进入复试
123 宁波市四明中学 高中信息技术教师兼网络管理 岳玲 066248   直接进入复试
124 宁波市四明中学 高中信息技术教师兼网络管理 周媛媛 087467   直接进入复试
125 宁波市四明中学 高中信息技术教师兼网络管理 彭良康 044513   直接进入复试
126 宁波市四明中学 高中语文教师 赖银宁 107044   直接进入复试
127 宁波市四明中学 高中语文教师 王佳丽 191229   直接进入复试
128 宁波市四明中学 高中语文教师 葛亚妮 164964   直接进入复试
129 宁波市四明中学 高中语文教师 卢方红 15132X   直接进入复试
130 宁波市四明中学 高中语文教师 盛云洁 161546   直接进入复试
131 宁波市四明中学 高中语文教师 郑心如 120980   直接进入复试
132 宁波市四明中学 高中语文教师 王佳 272845   直接进入复试
133 宁波市四明中学 高中政治教师 叶盛 051015   直接进入复试
134 宁波市四明中学 高中政治教师 王港阳 100026   直接进入复试
135 宁波市四明中学 高中政治教师 金亚男 194326   直接进入复试
136 宁波市同济中学 高中心理教师 李茜 263223 86.33
137 宁波市同济中学 高中心理教师 余华萍 17522X 84.33
138 宁波市同济中学 高中心理教师 陈乐晓 054317 80.67
139 宁波市同济中学 高中心理教师 祝梦然 071946 80.67
140 宁波市同济中学 高中心理教师 顾晶 071023 79.33
141 宁波市同济中学 高中心理教师 杨滢巧 213429 76.00
142 宁波市同济中学 高中心理教师 王明慧 133347 75.67  
143 宁波市同济中学 高中心理教师 黄远馨 261720 75.67  
144 宁波市同济中学 高中心理教师 王含怡 273423 73.67  
145 宁波市咸祥中学 高中地理教师 朱博文 250018 86.00
146 宁波市咸祥中学 高中地理教师 张悦 210028 82.33
147 宁波市咸祥中学 高中地理教师 寇相玮 272520 75.67
148 宁波市咸祥中学 高中地理教师 胡凯程 213514 75.67
149 宁波市咸祥中学 高中地理教师 王芳芳 225042 73.00
150 宁波市咸祥中学 高中英语教师 徐雅婷 074267 89.67
151 宁波市咸祥中学 高中英语教师 严蓓颖 306048 86.33
152 宁波市咸祥中学 高中英语教师 胡云佳 051422 84.33
153 宁波市咸祥中学 高中英语教师 王蝶 252503 81.67
154 宁波市咸祥中学 高中英语教师 江莹 222848 79.33
155 宁波市咸祥中学 高中英语教师 孙佳楠 183025 78.67
156 宁波市咸祥中学 高中英语教师 闫思璇 297728 78.33  
157 宁波市咸祥中学 高中英语教师 方佳露 312609 77.00  
158 宁波市咸祥中学 高中英语教师 杨浩天 300035 74.00  
159 宁波市咸祥中学 高中英语教师 王钰莹 306048 71.00  
160 宁波市咸祥中学 高中英语教师 陈小雨 163627 70.67  
161 宁波市咸祥中学 高中英语教师 杨维 106588 51.67  
162 宁波市咸祥中学 高中语文教师 杨未 168226   直接进入复试
163 宁波市咸祥中学 高中语文教师 徐永东 162714   直接进入复试
164 宁波市咸祥中学 高中语文教师 彭文怡 212029   直接进入复试
165 宁波市鄞江中学 高中历史教师 张豪俊 142413 74.67
166 宁波市鄞江中学 高中历史教师 秦磊 060611 73.67
167 宁波市鄞江中学 高中历史教师 贺鹏飞 012039 70.33
168 宁波市鄞江中学 高中历史教师 叶金辉 032478 66.67
169 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 姜晓艳 122123   直接进入复试
170 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 江杉 055241   直接进入复试
171 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 刘梦圆 243221   直接进入复试
172 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 卢萍萍 010843   直接进入复试
173 宁波市鄞州高级中学 高中历史教师 冷丰雨 120116   直接进入复试
174 宁波市鄞州高级中学 高中历史教师 张亚琳 131889   直接进入复试
175 宁波市鄞州高级中学 高中历史教师 徐韵菲 130526   直接进入复试
176 宁波市鄞州高级中学 高中历史教师 任佳露 083444   直接进入复试
177 宁波市鄞州高级中学 高中历史教师 罗培佳 254528   直接进入复试
178 宁波市鄞州高级中学 高中历史教师 王敬文 060041   直接进入复试
179 宁波市鄞州高级中学 高中生物教师 张琪 284821   直接进入复试
180 宁波市鄞州高级中学 高中生物教师 章莹 035524   直接进入复试
181 宁波市鄞州高级中学 高中生物教师 代存芳 124120   直接进入复试
182 宁波市鄞州高级中学 高中生物教师 吕中原 180029   直接进入复试
183 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 刘高丽 266523   直接进入复试
184 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 吴恬田 203623   直接进入复试
185 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 夏东锋 235624   直接进入复试
186 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 杨馨宇 220049   直接进入复试
187 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 阮棉健 224152   直接进入复试
188 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 蒋艳琳 202328   直接进入复试
189 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 李炎芮 180021   直接进入复试
190 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 禹红竹 140622   直接进入复试
191 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 王少绚 070500   直接进入复试
192 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 夏曼曼 185828   直接进入复试
193 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 石庆玲 122627   直接进入复试
194 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 李元元 298582   直接进入复试
195 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 陈瑾琨 067449   直接进入复试
196 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 张磊 173732   直接进入复试
197 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 邱龙微 203768   直接进入复试
198 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 吴成龙 132513   直接进入复试
199 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 吴艳娟 234721   直接进入复试
200 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 张君芳 233528   直接进入复试
201 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 郭奕瑄 090328   直接进入复试
202 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 陈国琳 159041   直接进入复试
203 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 胡洁 065202   直接进入复试
204 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 冯小强 044953   直接进入复试
205 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职教中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 黄文华 182620   直接进入复试
206 宁波市职教中心学校 高中语文兼新闻写作教师 时红帅 271411 82.67
207 宁波市职教中心学校 高中语文兼新闻写作教师 方诗琪 248221 78.33
208 宁波市职教中心学校 高中语文兼新闻写作教师 王琼 056081 72.00
209 宁波市职教中心学校 高中语文兼新闻写作教师 王跻 141026 71.33
210 宁波市职教中心学校 高中语文兼新闻写作教师 毕文竹 050839 70.00
211 宁波市职教中心学校 高中语文兼新闻写作教师 黄海霞 104263 66.00
212 宁波市职教中心学校 高中语文兼新闻写作教师 周艳 203328 64.67  
213 宁波外国语学校 高中地理教师 陈冰露 230027   直接进入复试
214 宁波外国语学校 高中地理教师 张进如 207042   直接进入复试
215 宁波外国语学校 高中地理教师 成远 306378   直接进入复试
216 宁波外国语学校 高中化学教师 徐鑫 163877 75.33
217 宁波外国语学校 高中化学教师 王培 214669 75.00
218 宁波外国语学校 高中化学教师 黄依铃 211022 72.00
219 宁波外国语学校 高中化学教师 沙嘉磊 110538 71.33
220 宁波外国语学校 高中化学教师 胡恺源 030051 71.00
221 宁波外国语学校 高中化学教师 陈芊臻 071221 70.67
222 宁波外国语学校 高中化学教师 陈夏霞 031624 69.67  
223 宁波外国语学校 高中化学教师 蒋冉 304520 66.67  
224 宁波外国语学校 高中化学教师 李佩 112546 66.00  
225 宁波外国语学校 高中化学教师 腾云洋 081741 64.67  
226 宁波外国语学校 高中化学教师 余晓洪 263146 64.33  
227 宁波外国语学校 高中生物教师 项伟霞 042889 75.67
228 宁波外国语学校 高中生物教师 赖丹丹 163340 71.33
229 宁波外国语学校 高中生物教师 张宁 296688 71.33
230 宁波外国语学校 高中生物教师 王彦星 245410 71.00
231 宁波外国语学校 高中生物教师 诸周洁 171320 69.33
232 宁波外国语学校 高中生物教师 陈婉怡 10582X 68.00
233 宁波外国语学校 高中生物教师 李雪梅 080023 66.67  
234 宁波外国语学校 高中生物教师 张凤玲 213625 66.67  
235 宁波外国语学校 高中生物教师 张丹丹 13202X 66.67  
236 宁波外国语学校 高中生物教师 李帅 164423 66.33  
237 宁波外国语学校 高中生物教师 潘石玉 26002X 65.00  
238 宁波外国语学校 高中生物教师 鲁娜 090023 64.67  
239 宁波外国语学校 高中生物教师 梁人尹 25094X 62.67  
240 宁波外国语学校 高中生物教师 王峥嵘 070011 62.33  
241 宁波外国语学校 高中数学教师 欧阳利群 066825   直接进入复试
242 宁波外国语学校 高中数学教师 李何东 182410   直接进入复试
243 宁波外国语学校 高中数学教师 邵慧婷 197725   直接进入复试
244 宁波外国语学校 高中数学教师 章飞强 182878   直接进入复试
245 宁波外国语学校 高中数学教师 胡指铭 135518   直接进入复试
246 宁波外国语学校 高中数学教师 章越 150013   直接进入复试
247 宁波外国语学校 高中物理教师 王旭 091617 80.00
248 宁波外国语学校 高中物理教师 吕含吟 186028 79.00
249 宁波外国语学校 高中物理教师 苏俊 171250 69.67
250 宁波外国语学校 高中物理教师 高海瑞 160021 69.00
251 宁波外国语学校 高中物理教师 陈文鸣 14647x 67.00
252 宁波外国语学校 高中物理教师 党亚琳 081661 65.67
253 宁波外国语学校 高中物理教师 施沈城 173514 62.33  
254 宁波外国语学校 高中英语教师 朱语涵 030428 81.67
255 宁波外国语学校 高中英语教师 张欣怡 181044 80.67
256 宁波外国语学校 高中英语教师 周力学 080037 80.00
257 宁波外国语学校 高中英语教师 龚舒怡 272429 79.33
258 宁波外国语学校 高中英语教师 胡朝颖 270322 78.67
259 宁波外国语学校 高中英语教师 方叶 172581 76.00
260 宁波外国语学校 高中英语教师 童静巧 213328 75.67  
261 宁波外国语学校 高中英语教师 朱亦楠 280029 75.33  
262 宁波外国语学校 高中英语教师 严璐璐 222728 75.33  
263 宁波外国语学校 高中英语教师 李陈静 292423 74.67  
264 宁波外国语学校 高中英语教师 徐凯迪 162013 74.67  
265 宁波外国语学校 高中英语教师 罗环 200448 74.33  
266 宁波外国语学校 高中英语教师 刘科迪 012446 74.33  
267 宁波外国语学校 高中英语教师 舒洁露 107223 74.00  
268 宁波外国语学校 高中英语教师 叶影 21574X 72.67  
269 宁波外国语学校 高中英语教师 郦璐飞 087822 71.33  
270 宁波外国语学校 高中英语教师 胡岚 080045 70.33  
271 宁波外国语学校 高中英语教师 肖慧 030027 69.67  
272 宁波外国语学校 高中英语教师 华琳蕾 096845 69.67  
273 宁波外国语学校 高中英语教师 陈前晔 250043 69.33  
274 宁波外国语学校 高中英语教师 田陈成 122773 67.00  
275 宁波外国语学校 高中英语教师 金柯帆 11001X 66.33  
276 宁波外国语学校 高中英语教师 何伟伟 101352 63.00  
277 宁波外国语学校 高中英语教师 李金芳 103328 58.33  
278 宁波外国语学校 高中英语教师 陈珂沁 075366 53.33  
279 宁波外国语学校 高中语文教师 俞汇 236465 79.67
280 宁波外国语学校 高中语文教师 潘嫣弘 031927 78.33
281 宁波外国语学校 高中语文教师 朱意炜 120027 77.00
282 宁波外国语学校 高中语文教师 黄雨薇 188066 73.33
283 宁波外国语学校 高中语文教师 陈宏波 091026 72.67
284 宁波外国语学校 高中语文教师 李杰 045064 71.00
285 宁波外国语学校 高中语文教师 曹笑笑 037769 70.00  
286 宁波外国语学校 高中语文教师 孙雪 251540 67.67  
287 宁波外国语学校 高中语文教师 乔媛 132384 59.33  
288 宁波外国语学校 高中语文教师 曾姗姗 23762X 50.00  
289 宁波外事学校 高中音乐教师(二胡方向) 朱梓萌 240526   直接进入复试
290 宁波外事学校 高中音乐教师(二胡方向) 王宇晴 285527   直接进入复试
291 宁波外事学校 高中音乐教师(二胡方向) 郎天宁子 12448X   直接进入复试
292 宁波外事学校 高中音乐教师(二胡方向) 高源琛 090015   直接进入复试