设为首页  设为首页  收藏本站  收藏本站 
宁波教育考试院
首页 首页 本院概况 高考高招 学考中考 研考研招 成人高考 自学考试 社会考试 普通话测试
当前位置:宁波市教育考试院 >  社会考试 > 招聘考试
社会考试
 
 招聘考试 
2022年5月宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘优秀教育人才初试成绩及进入复试人员名单公布
新闻来源:   发布人:社考发布   点击率:1643   发布日期:2022.05.28

2022年5月宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘优秀教育人才初试成绩及进入复试人员名单公布

宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘岗位初试考核工作已结束,根据《宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘优秀教育人才公告》(2022-04-11),现将初试成绩及进入复试人员名单予以公布。 进入复试环节的应聘人员,由学校通知复试时间和地点。

 

序号 招聘单位 招聘岗位 姓名 身份证号末6位 初试成绩 是否进入复试
1 宁波市第三中学 高中地理教师 郭俐 063021 83.33 
2 宁波市第三中学 高中地理教师 谭琳珊 150021 76.33 
3 宁波市第三中学 高中地理教师 贾福福 081819 76.33 
4 宁波市第三中学 高中地理教师 泮丹丹 024646 65.67 
5 宁波市第三中学 高中地理教师 张进如 207042 缺考
6 宁波市第三中学 高中地理教师 何叶 011686 缺考
7 宁波市第三中学 高中地理教师 苏已昂 187451 缺考
8 宁波市第四中学 高中语文教师 曾东 170019   直接进入复试
9 宁波市第四中学 高中语文教师 滕沛堃 26002X   直接进入复试
10 宁波市第四中学 高中语文教师 孙佩琳 130547   直接进入复试
11 宁波市第四中学 高中地理教师 江杉 055241   直接进入复试
12 宁波市第四中学 高中地理教师 成远 140013   直接进入复试
13 宁波市第四中学 高中地理教师 李欣悦 124329   直接进入复试
14 宁波市第四中学 高中地理教师 郜鹏畅 280120   直接进入复试
15 宁波市第四中学 高中地理教师 赵倩 301828   直接进入复试
16 宁波市第四中学 高中地理教师 杜亚运 206557   直接进入复试
17 宁波市李惠利中学 高中通用技术教师 石幸 317024   直接进入复试
18 宁波市李惠利中学 高中通用技术教师 刘胜男 240022   直接进入复试
19 宁波市李惠利中学 高中通用技术教师 陈斌 216714   直接进入复试
20 宁波市李惠利中学 高中通用技术教师 施凯迪 042198   直接进入复试
21 宁波市李惠利中学 高中通用技术教师 张璐栋 265254   直接进入复试
22 宁波市李惠利中学 高中通用技术教师 黄锦森 30181X   直接进入复试
23 宁波市四明中学 高中语文教师 崔舒敏 29426X   直接进入复试
24 宁波市四明中学 高中语文教师 王佳丽 191229   直接进入复试
25 宁波市四明中学 高中语文教师 冯瑞睿 073328   直接进入复试
26 宁波市四明中学 高中政治教师 侯明 014860   直接进入复试
27 宁波市四明中学 高中政治教师 侯世琼 175325   直接进入复试
28 宁波市四明中学 高中政治教师 朱瑶 165027   直接进入复试
29 宁波市四明中学 高中政治教师 贾雪晨 291049   直接进入复试
30 宁波市四明中学 高中政治教师 赵琪 18152X   直接进入复试
31 宁波市四明中学 高中物理教师 李鑫芳 274421   直接进入复试
32 宁波市四明中学 高中物理教师 王灿 173548   直接进入复试
33 宁波市四明中学 高中物理教师 周析漩 160241   直接进入复试
34 宁波外国语学校 高中语文教师 陈怡 095389   直接进入复试
35 宁波外国语学校 高中语文教师 常程富 157130   直接进入复试
36 宁波外国语学校 高中语文教师 于利红 05408X   直接进入复试
37 宁波外国语学校 高中语文教师 陈云聪 281024   直接进入复试
38 宁波外国语学校 高中语文教师 毕文竹 050839   直接进入复试
39 宁波外国语学校 高中语文教师 潘李 133880   直接进入复试
40 宁波外国语学校 高中语文教师 刘娇 277320   直接进入复试
41 宁波外国语学校 高中语文教师 盛云洁 161546   直接进入复试
42 宁波外国语学校 高中语文教师 李若男 230024   直接进入复试
43 宁波外国语学校 高中语文教师 王可雯 200027   直接进入复试
44 宁波外国语学校 高中语文教师 曹子建 260013   直接进入复试
45 宁波外国语学校 高中语文教师 卢方红 15132X   直接进入复试
46 宁波外国语学校 高中数学教师 文程程 17314X   直接进入复试
47 宁波外国语学校 高中数学教师 邓群毅 07471X   直接进入复试
48 宁波外国语学校 高中数学教师 梁毅 272516   直接进入复试
49 宁波外国语学校 高中数学教师 李维颖 097522   直接进入复试
50 宁波外国语学校 高中数学教师 许慧义 016120   直接进入复试
51 宁波外国语学校 高中数学教师 李萍 166745   直接进入复试
52 宁波外国语学校 高中英语教师 朱语涵 030428 84.67 
53 宁波外国语学校 高中英语教师 虞珂莹 226349 80.00 
54 宁波外国语学校 高中英语教师 陈敏珍 15140X 80.00 
55 宁波外国语学校 高中英语教师 管盈盈 01782X 77.33 
56 宁波外国语学校 高中英语教师 金露露 112806 77.00 
57 宁波外国语学校 高中英语教师 汝晓梅 041547 77.00 
58 宁波外国语学校 高中英语教师 丁紫璇 157624 76.33 
59 宁波外国语学校 高中英语教师 宣戈璐 151720 76.33 
60 宁波外国语学校 高中英语教师 章文 240027 76.00 
61 宁波外国语学校 高中英语教师 强媛媛 128248 75.67 
62 宁波外国语学校 高中英语教师 缪乒乓 247308 74.67 
63 宁波外国语学校 高中英语教师 李荣美 303129 74.00 
64 宁波外国语学校 高中英语教师 朱维霞 296829 64.67 
65 宁波外国语学校 高中英语教师 陈莉娜 295366 缺考
66 宁波外国语学校 高中英语教师 胡永镨 093114 缺考
67 宁波外国语学校 高中英语教师 代兰兰 07872X 缺考
68 宁波外国语学校 高中英语教师 胡文娟 292443 缺考
69 宁波外国语学校 高中英语教师 肖健茹 034225 缺考
70 宁波外国语学校 高中英语教师 傅爱华 235020 缺考
71 宁波外国语学校 高中英语教师 葛苗苗 166240 缺考
72 宁波外国语学校 高中英语教师 关友婷 221326 缺考
73 宁波外国语学校 高中英语教师 胡玉华 015126 缺考
74 宁波外国语学校 高中英语教师 周家庭 304928 缺考
75 宁波外国语学校 高中英语教师 邓美琦 02350X 缺考
76 宁波外国语学校 高中英语教师 胡云佳 051422 缺考
77 宁波外国语学校 高中英语教师 张平 033033 缺考
78 宁波外国语学校 高中英语教师 郏丽莎 141283 缺考
79 宁波外国语学校 高中英语教师 孟思雨 027423 缺考
80 宁波外国语学校 高中英语教师 赵宇航 101820 缺考
81 宁波外国语学校 高中英语教师 姚怡 133620 缺考
82 宁波外国语学校 高中英语教师 刘婧 041443 缺考
83 宁波外国语学校 高中英语教师 孙明宇 277116 缺考
84 宁波外国语学校 高中英语教师 邢锟 037216 缺考
85 宁波外国语学校 高中英语教师 陈佳颖 284427 缺考
86 宁波外国语学校 高中英语教师 李陈静 292423 缺考
87 宁波外国语学校 高中英语教师 卢慧妍 021821 缺考
88 宁波外国语学校 高中英语教师 吴倩靓 071907 缺考
89 宁波外国语学校 高中英语教师 杨桂林 141028 缺考
90 宁波外国语学校 高中英语教师 朱佳怡 180020 缺考
91 宁波外国语学校 高中英语教师 刘钐钐 012120 缺考
92 宁波外国语学校 高中英语教师 蒋一旖 200040 缺考
93 宁波外国语学校 高中英语教师 余敏 150044 缺考
94 宁波外国语学校 高中英语教师 余婧婷 18492X 缺考
95 宁波外国语学校 高中英语教师 崔婷 130541 缺考
96 宁波外国语学校 高中英语教师 董恬如 020428 缺考
97 宁波外国语学校 高中英语教师 王凯丽 260022 缺考
98 宁波外国语学校 高中英语教师 付兰萍 130088 缺考
99 宁波外国语学校 高中英语教师 孙佳璐 040029 缺考
100 宁波外国语学校 高中英语教师 杨晶 246487 缺考
101 宁波外国语学校 高中历史教师 熊璐 070024   直接进入复试
102 宁波外国语学校 高中历史教师 张靖宇 250573   直接进入复试
103 宁波外国语学校 高中历史教师 蔡陈哲 191616   直接进入复试
104 宁波外国语学校 高中历史教师 黄玲玲 234329   直接进入复试
105 宁波外国语学校 高中历史教师 董琦琦 110384   直接进入复试
106 宁波外国语学校 高中历史教师 徐韵菲 130526   直接进入复试
107 宁波外国语学校 高中历史教师 熊辉辉 232470   直接进入复试
108 宁波外国语学校 高中历史教师 王敬文 060041   直接进入复试
109 宁波外国语学校 高中历史教师 郑西艳 206568   直接进入复试
110 宁波外国语学校 高中历史教师 张亚琳 131889   直接进入复试
111 宁波外国语学校 高中历史教师 白芸 013925   直接进入复试
112 宁波外国语学校 高中历史教师 吴昊岭 071636   直接进入复试
113 宁波外国语学校 高中政治教师 连佳美 203622   直接进入复试
114 宁波外国语学校 高中政治教师 张梦雅 184344   直接进入复试
115 宁波外国语学校 高中政治教师 李廷霞 197128   直接进入复试
116 宁波外国语学校 高中政治教师 罗秀美 134246   直接进入复试
117 宁波外国语学校 高中政治教师 陈翠 126940   直接进入复试
118 宁波外国语学校 高中政治教师 刘广二 276316   直接进入复试
119 宁波外国语学校 高中地理教师 黎曼姿 254567   直接进入复试
120 宁波外国语学校 高中地理教师 赵启璇 030047   直接进入复试
121 宁波外国语学校 高中地理教师 张红 12392X   直接进入复试
122 宁波外国语学校 高中地理教师 周国强 231036   直接进入复试
123 宁波外国语学校 高中地理教师 王潇萌 060826   直接进入复试
124 宁波外国语学校 高中生物教师 苏宁 166567 88.20 
125 宁波外国语学校 高中生物教师 赖丹丹 163340 81.60 
126 宁波外国语学校 高中生物教师 高靖晶 107766 79.60 
127 宁波外国语学校 高中生物教师 韩妮 046527 78.80 
128 宁波外国语学校 高中生物教师 鲁娜 090023 77.00 
129 宁波外国语学校 高中生物教师 项伟霞 042889 74.40 
130 宁波外国语学校 高中生物教师 余扣扣 156849 47.80 
131 宁波外国语学校 高中生物教师 仇忠鹏 017815 缺考
132 宁波外国语学校 高中生物教师 孙树娜 036600 缺考
133 宁波外国语学校 高中生物教师 聂必林 03159X 缺考
134 宁波外国语学校 高中生物教师 卲丽鸳 304427 缺考
135 宁波外国语学校 高中生物教师 叶如意 171825 缺考
136 宁波外国语学校 高中生物教师 宋奇 260020 缺考
137 宁波外国语学校 高中生物教师 王海双 021621 缺考
138 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 卢萍萍 010843 84.00 
139 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 邱春英 141725 82.33 
140 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 吴开钦 288359 81.67 
141 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 谢靖 160020 78.33 
142 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 卓秀伟 022537 77.67 
143 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 谢慧玮 202240 75.00 
144 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 霍刚 28041X 缺考
145 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 李玉斌 224818 缺考
146 宁波市鄞州高级中学 高中地理教师 庞前 19771X 缺考
147 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 田雪燕 010343 81.67 
148 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 吴恬田 203623 76.67 
149 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 张思哲 224747 75.00 
150 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 郑明 207545 72.67 
151 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 毛砚 212432 69.00 
152 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 梁亚荣 100028 缺考
153 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 张细呈 141913 缺考
154 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 范斐然 130523 缺考
155 宁波市鄞州高级中学 高中信息技术教师 朱婷婷 281520 缺考
156 宁波市姜山中学 高中数学教师 林淼 132045   直接进入复试
157 宁波市姜山中学 高中数学教师 徐涛 288032   直接进入复试
158 宁波市姜山中学 高中数学教师 张盈 056960   直接进入复试
159 宁波市姜山中学 高中政治教师 张明雪 184427   直接进入复试
160 宁波市姜山中学 高中政治教师 金亚男 194326   直接进入复试
161 宁波市姜山中学 高中政治教师 何骏祺 030012   直接进入复试
162 宁波市正始中学 高中信息技术教师兼网络管理 侯少鹏 043433   直接进入复试
163 宁波市正始中学 高中信息技术教师兼网络管理 侯曼曼 202221   直接进入复试
164 宁波市正始中学 高中信息技术教师兼网络管理 韦国霞 023324   直接进入复试
165 宁波市同济中学 高中数学教师 吴倩 092500 75.67 
166 宁波市同济中学 高中数学教师 付丽敏 291045 69.00 
167 宁波市同济中学 高中数学教师 严佳梦 138644 缺考
168 宁波市同济中学 高中数学教师 姜慕雯 050520 缺考
169 宁波市同济中学 高中数学教师 蒋淑月 084124 缺考
170 宁波市同济中学 高中数学教师 李蓓 26594X 缺考
171 宁波市同济中学 高中数学教师 沈秀云 100522 缺考
172 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 张磊 173732   直接进入复试
173 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 张会灵 154547   直接进入复试
174 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 吴艳娟 234721   直接进入复试
175 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 陈淑兰 102242   直接进入复试
176 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 黄文华 182620   直接进入复试
177 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 贾琪 060629   直接进入复试
178 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 江馨怡 101022   直接进入复试
179 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 张珣 18562X   直接进入复试
180 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 张晓雨 032042   直接进入复试
181 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 蒋艳琳 202328   直接进入复试
182 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 胡洁 065202   直接进入复试
183 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 陈科达 092735   直接进入复试
184 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 王子婷 146441   直接进入复试
185 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 吴成龙 132513   直接进入复试
186 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 冯小强 044953   直接进入复试
187 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 罗杰 263433   直接进入复试
188 宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学 高中数学教师 李元元 298582   直接进入复试
189 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 李玉梅 134025 83.67 
190 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 张斌斌 232371 82.33 
191 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 郑晓 190366 78.33 
192 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 丁浪漫 050820 78.00 
193 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 陈婉怡 10582X 75.00 
194 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 刘宝磊 150631 74.00 
195 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 李雪梅 080023 70.67 
196 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 周静燕 230049 69.00 
197 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 宋丹蕾 221623 53.67 
198 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 徐颖 190125 53.33 
199 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 徐彩鹏 282260 53.00 
200 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 崔丛丛 052125 50.00 
201 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 陈小陈 156245 缺考
202 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 寿露 081020 缺考
203 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 刘姗 261224 缺考
204 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 姚婕 180068 缺考
205 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 潘石玉 26002X 缺考
206 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 阮园园 13492X 缺考
207 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 黄辉 052524 缺考
208 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 张凤玲 213625 缺考
209 宁波市甬江职业高级中学 高中生物教师 于晶淼 161622 缺考
210 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 曹业童 176210 79.00 
211 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 杨智博 070318 76.00 
212 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 吕园 072818 缺考
213 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 葛振强 250996 缺考
214 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 杨利红 197164 缺考
215 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 沈雨成 153027 缺考
216 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 余宏 124221 缺考
217 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 商业 093213 缺考
218 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 闫谨 033758 缺考
219 宁波市甬江职业高级中学 高中体育教师(田径方向) 张榕 286021 缺考
220 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 赵怡然 132821 81.33 
221 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 王超颖 251288 81.33 
222 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 范雨嘉 122487 76.67 
223 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 王宇婷 287866 75.00 
224 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 潘东伟 152485 73.33 
225 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 朱意炜 120027 70.67 
226 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 张淑媛 036029 缺考
227 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 孙尚娇 133123 缺考
228 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 许茗晰 153623 缺考
229 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 张莹 15002X 缺考
230 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 宋丹妮 209549 缺考
231 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 杨薏琳 30122X 缺考
232 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 时红帅 271411 缺考
233 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 王琼 056081 缺考
234 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 寿吉青 104523 缺考
235 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 王佳萱 291829 缺考
236 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 郑青霞 182029 缺考
237 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 王诗吟 300927 缺考
238 宁波市职业技术教育中心学校 语文教师兼新闻撰写 尹雨苗 234223 缺考
239 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 陈勇 052018 88.67 
240 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 俞婷婷 095508 84.67 
241 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 周晓裕 085211 81.33 
242 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 王佳露 312741 80.33 
243 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 王浩然 010913 79.33 
244 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 刘慧敏 254527 78.00 
245 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 何杭 104920 77.33 
246 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 王鹏程 28123X 73.00 
247 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 陈嘉誉 29201X 71.00 
248 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 陆磊 214619 缺考
249 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 胡佳柯 020041 缺考
250 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 于雪 027500 缺考
251 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 孙亚月 220924 缺考
252 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 安鲲 09291X 缺考
253 宁波市职业技术教育中心学校 制冷专业教师 金盛植 295359 缺考
254 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 朱燕 273201 88.67 
255 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 周洛君 262984 86.67 
256 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 郭洁莹 232581 84.00 
257 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 倪慧 075067 83.33 
258 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 邬黄佳 093328 82.67 
259 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 张楠 256345 82.33 
260 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 吴紫钰 225325 82.33 
261 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 娄诗纯 308243 81.67 
262 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 吴静波 140710 79.67 
263 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 施莹莹 010788 79.67 
264 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 卢琼莎 247586 79.33 
265 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 马宜宁 230047 79.00 
266 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 马建吉 192513 79.00 
267 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 梁晓明 186352 78.67 
268 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 陶然 253622 78.00 
269 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 赵尹笛 132223 76.67 
270 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 赵佳宁 012525 75.33 
271 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 苏洁柔 293106 74.33 
272 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 徐颖超 082027 73.67 
273 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 吕家豪 08161X 73.00 
274 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 褚欢欢 115604 72.67 
275 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 黄永慧 290621 72.67 
276 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 董志凯 262915 72.67 
277 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 朱谦 080784 72.00 
278 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 孙味味 246340 71.67 
279 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 顾佳怡 100023 71.00 
280 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 胡文烨 270682 71.00 
281 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 曹珍 062722 67.33 
282 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 刘娜 180426 67.00 
283 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 林子暄 241447 65.67 
284 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 陈甬 012821 65.33 
285 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 郑伟 040097 缺考
286 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 郑鸿猷 080410 缺考
287 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 水飞飞 274269 缺考
288 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 高施健 010317 缺考
289 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 蔡青青 145520 缺考
290 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 杨瑜瑜 045522 缺考
291 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 程波 134261 缺考
292 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 王乔 015021 缺考
293 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 杨玲健 29242X 缺考
294 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 张宇 254623 缺考
295 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 曹腾飞 304016 缺考
296 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 金凤婷 283221 缺考
297 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 王春焰 085942 缺考
298 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 邬雯雅 260048 缺考
299 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 董威威 071127 缺考
300 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 陈泓晓 147622 缺考
301 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 周雪茹 192723 缺考
302 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 虞梦杰 040022 缺考
303 宁波市职业技术教育中心学校 电子商务教师 温馨 243226 缺考
304 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 强赟磊 173512 88.00 
305 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 洪晴岚 150924 84.33 
306 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 詹军栋 140018 82.33 
307 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 沈伟佳 132618 78.67 
308 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 王靖琳 143417 78.67 
309 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 徐欧阳 234674 75.33 
310 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 殷广 142017 74.67 
311 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 余弦 114253 67.67 
312 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 郑俊敏 016498 66.67 
313 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 方益东 100416 缺考
314 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 叶杨明 03053X 缺考
315 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 户传明 296658 缺考
316 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 谢研 108645 缺考
317 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 高飞 200816 缺考
318 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 朱莉华 062885 缺考
319 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 应鹏杰 248674 缺考
320 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 姜楠 071516 缺考
321 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 徐文强 265110 缺考
322 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 陈杰 062497 缺考
323 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 李祥昊 081217 缺考
324 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 闫献 167892 缺考
325 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 胡江南 10161X 缺考
326 宁波市职业技术教育中心学校 汽修教师 姜波波 30181X 缺考
327 宁波市职业技术教育中心学校 计算机软件编程教师 程炯 103020   直接进入复试
328 宁波市职业技术教育中心学校 计算机软件编程教师 刘洋 259543   直接进入复试
329 宁波市职业技术教育中心学校 计算机软件编程教师 朱涛涛 103031   直接进入复试
330 宁波市职业技术教育中心学校 计算机软件编程教师 王少泫 210059   直接进入复试
331 宁波市职业技术教育中心学校 计算机软件编程教师 朱智磊 25121X   直接进入复试
332 宁波市职业技术教育中心学校 计算机软件编程教师 郭庆兴 134216   直接进入复试
333 宁波市职业技术教育中心学校 校医 杨媛媛 214143   直接进入复试
334 宁波市职业技术教育中心学校 校医 杨鑫月 114021   直接进入复试
335 宁波市职业技术教育中心学校 校医 张帅帅 108772   直接进入复试
336 宁波市职业技术教育中心学校 校医 杨梅 212043   直接进入复试
337 宁波市职业技术教育中心学校 校医 郑炉霞 052549   直接进入复试
338 宁波市职业技术教育中心学校 校医 王芳 073029   直接进入复试
339 宁波市职业技术教育中心学校 校医 韩洁咪 03004X   直接进入复试
340 宁波市职业技术教育中心学校 校医 胡风 161811   直接进入复试
341 宁波市职业技术教育中心学校 校医 吴圣霞 014480   直接进入复试
342 宁波市职业技术教育中心学校 校医 严淑芳 124640   直接进入复试
343 宁波市职业技术教育中心学校 校医 严檬丹 029189   直接进入复试
344 宁波市职业技术教育中心学校 校医 陈墨航 190012   直接进入复试
345 宁波市职业技术教育中心学校 校医 孙益佳 276162   直接进入复试
346 宁波市职业技术教育中心学校 校医 张龙 235415   直接进入复试
347 宁波市职业技术教育中心学校 校医 梁艳 054446   直接进入复试
348 宁波第二技师学院 模具实训竞赛指导教师 张益 221430   直接进入复试
349 宁波第二技师学院 商品展示技术竞赛指导
教师
杨珍华 251824   直接进入复试
350 宁波市鄞州职业教育中心学校 物联网教师 陈思远 252010   直接进入复试
351 宁波市鄞州职业教育中心学校 物联网教师 周博鑫 260017   直接进入复试
352 宁波市鄞州职业教育中心学校 物联网教师 冷斌 050998   直接进入复试
353 宁波东钱湖旅游学校(宁波东钱湖护理学校) 中药学教师 张艺凡 186549   直接进入复试
354 宁波东钱湖旅游学校(宁波东钱湖护理学校) 中药学教师 刘婷 144921   直接进入复试
355 宁波东钱湖旅游学校(宁波东钱湖护理学校) 中药学教师 陈海锦 271324   直接进入复试
356 宁波市古林职业高级中学 高中信息技术教师兼网络管理 颜炜俐 154521   直接进入复试
357 宁波市古林职业高级中学 高中信息技术教师兼网络管理 唐家盛 163614   直接进入复试
358 宁波市古林职业高级中学 高中信息技术教师兼网络管理 王巧莉 103683   直接进入复试
359 宁波市古林职业高级中学 高中信息技术教师兼网络管理 李凌熙 189701   直接进入复试
360 宁波市古林职业高级中学 高中信息技术教师兼网络管理 张天义 077179   直接进入复试
361 宁波市古林职业高级中学 高中信息技术教师兼网络管理 周文艳 053318   直接进入复试
362 宁波市古林职业高级中学 西餐烹饪教师 牛传乐 252119   直接进入复试
363 宁波市古林职业高级中学 西餐烹饪教师 吕易祺 280811   直接进入复试
364 宁波市古林职业高级中学 西餐烹饪教师 何纪文 214053   直接进入复试
365 宁波市古林职业高级中学 西餐烹饪教师 丁一 170024   直接进入复试
366 宁波市古林职业高级中学 西餐烹饪教师 赵新凯 140018   直接进入复试
367 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 王峥嵘 070011 83.00 
368 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 吴铮 110317 80.00 
369 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 周彦 306028 79.33 
370 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 孙楠 292335 75.00 
371 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 楼诗丝 228647 71.00 
372 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 蒋思远 150034 69.67 
373 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 蒋凯丽 143428 缺考
374 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 方先达 070013 缺考
375 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 马玲燕 021983 缺考
376 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 王旺 170329 缺考
377 宁波市四明职业高级中学 园林园艺教师 孙艺瑜 100027 缺考
378 宁波市教育科学研究所(宁波市教育评估监测研究中心、宁波市中小学生成长指导中心) 教育评价研究 叶盛楠 230032   直接进入复试
379 宁波市教育服务与电化教育中心 信息技术项目管理 贺祁阳 148832   直接进入复试
380 宁波市教育服务与电化教育中心 信息技术项目管理 林陆旭 300018   直接进入复试
381 宁波市教育服务与电化教育中心 信息技术项目管理 徐佳 226029   直接进入复试
382 宁波市教育服务与电化教育中心 信息技术项目管理 刘高丽 266523   直接进入复试
383 宁波市教育服务与电化教育中心 信息技术项目管理 沈科宇 026150   直接进入复试
384 宁波市教育服务与电化教育中心 信息技术项目管理 李文欣 050083   直接进入复试