设为首页  设为首页  收藏本站  收藏本站 
宁波教育考试院
首页 首页 本院概况 高考高招 学考中考 研考研招 成人高考 自学考试 社会考试 普通话测试
当前位置:宁波市教育考试院 >  社会考试 > 招聘考试
社会考试
 
 招聘考试 
2022年5月宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘优秀教育人才试讲、面试、技能测试成绩、总成绩及进入体检人员名单公布
新闻来源:   发布人:社考发布   点击率:4827   发布日期:2022.06.07

宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘岗位复试考核工作已结束,根据《宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘优秀教育人才公告》(2022-04-11),试讲、面试、技能测试成绩、总成绩及进入体检人员名单公布。体检的具体时间请注意各招聘学校电话通知。

序号

招聘单位

招聘岗位

姓名

身份证号末6位

试讲成绩

面试成绩

技能测试成绩

总成绩

是否进入体检

备注

1

宁波市第三中学

高中地理教师

郭俐

063021

66.00

 

 

66.00

 

2

宁波市第三中学

高中地理教师

泮丹丹

024646

63.33

 

 

63.33

 

3

宁波市第三中学

高中地理教师

贾福福

081819

61.33

 

 

61.33

 

4

宁波市第三中学

高中地理教师

谭琳珊

150021

缺考

 

 

0.00

 

5

宁波市第四中学

高中语文教师

曾东

170019

缺考

 

 

0.00

 

6

宁波市第四中学

高中语文教师

滕沛堃

26002X

缺考

 

 

0.00

 

7

宁波市第四中学

高中语文教师

孙佩琳

130547

缺考

 

 

0.00

 

8

宁波市第四中学

高中地理教师

江杉

055241

88.67

 

 

88.67

 

9

宁波市第四中学

高中地理教师

成远

140013

63.33

 

 

63.33

 

10

宁波市第四中学

高中地理教师

赵倩

301828

62.00

 

 

62.00

 

11

宁波市第四中学

高中地理教师

李欣悦

124329

61.67

 

 

61.67

 

12

宁波市第四中学

高中地理教师

郜鹏畅

280120

61.67

 

 

61.67

 

13

宁波市第四中学

高中地理教师

杜亚运

206557

61.33

 

 

61.33

 

14

宁波市李惠利中学

高中通用技术教师

刘胜男

240022

86.67

 

100.00

92.00

 

15

宁波市李惠利中学

高中通用技术教师

石幸

317024

79.67

 

94.33

85.53

 

16

宁波市李惠利中学

高中通用技术教师

黄锦森

30181X

87.00

 

66.67

78.87

 

17

宁波市李惠利中学

高中通用技术教师

张璐栋

265254

81.00

 

70.33

76.73

 

18

宁波市李惠利中学

高中通用技术教师

施凯迪

042198

75.33

 

10.00

49.20

 

19

宁波市李惠利中学

高中通用技术教师

陈斌

216714

缺考

 

缺考

0.00

 

20

宁波市四明中学

高中语文教师

冯瑞睿

073328

68.00

 

 

68.00

 

21

宁波市四明中学

高中语文教师

王佳丽

191229

65.00

 

 

65.00

 

22

宁波市四明中学

高中语文教师

崔舒敏

29426X

缺考

 

 

0.00

 

23

宁波市四明中学

高中政治教师

贾雪晨

291049

66.00

 

 

66.00

 

24

宁波市四明中学

高中政治教师

侯世琼

175325

58.00

 

 

58.00

 

25

宁波市四明中学

高中政治教师

侯明

014860

缺考

 

 

0.00

 

26

宁波市四明中学

高中政治教师

朱瑶

165027

缺考

 

 

0.00

 

27

宁波市四明中学

高中政治教师

赵琪

18152X

缺考

 

 

0.00

 

28

宁波市四明中学

高中物理教师

周析漩

160241

86.00

 

 

86.00

 

29

宁波市四明中学

高中物理教师

王灿

173548

66.33

 

 

66.33

 

30

宁波市四明中学

高中物理教师

李鑫芳

274421

64.67

 

 

64.67

 

31

宁波外国语学校

高中语文教师

于利红

05408X

82.33

 

 

82.33

 

32

宁波外国语学校

高中语文教师

潘李

133880

82.00

 

 

82.00

 

33

宁波外国语学校

高中语文教师

李若男

230024

79.67

 

 

79.67

 

34

宁波外国语学校

高中语文教师

刘娇

277320

78.33

 

 

78.33

 

35

宁波外国语学校

高中语文教师

毕文竹

050839

76.67

 

 

76.67

 

36

宁波外国语学校

高中语文教师

常程富

157130

74.00

 

 

74.00

 

37

宁波外国语学校

高中语文教师

陈怡

095389

70.67

 

 

70.67

 

38

宁波外国语学校

高中语文教师

曹子建

260013

69.00

 

 

69.00

 

39

宁波外国语学校

高中语文教师

陈云聪

281024

缺考

 

 

0.00

 

40

宁波外国语学校

高中语文教师

盛云洁

161546

缺考

 

 

0.00

 

41

宁波外国语学校

高中语文教师

王可雯

200027

缺考

 

 

0.00

 

42

宁波外国语学校

高中语文教师

卢方红

15132X

缺考

 

 

0.00

 

43

宁波外国语学校

高中数学教师

李萍

166745

85.67

 

 

85.67

 

44

宁波外国语学校

高中数学教师

许慧义

016120

84.00

 

 

84.00

 

45

宁波外国语学校

高中数学教师

梁毅

272516

69.00

 

 

69.00

 

46

宁波外国语学校

高中数学教师

文程程

17314X

缺考

 

 

0.00

 

47

宁波外国语学校

高中数学教师

邓群毅

07471X

缺考

 

 

0.00

 

48

宁波外国语学校

高中数学教师

李维颖

097522

缺考

 

 

0.00

 

49

宁波外国语学校

高中英语教师

陈敏珍

15140X

88.00

 

 

88.00

 

50

宁波外国语学校

高中英语教师

章文

240027

87.67

 

 

87.67

 

51

宁波外国语学校

高中英语教师

宣戈璐

151720

85.33

 

 

85.33

放弃

52

宁波外国语学校

高中英语教师

朱语涵

030428

84.33

 

 

84.33

 

53

宁波外国语学校

高中英语教师

缪乒乓

247308

84.00

 

 

84.00

 

54

宁波外国语学校

高中英语教师

虞珂莹

226349

78.00

 

 

78.00

 

55

宁波外国语学校

高中英语教师

丁紫璇

157624

77.33

 

 

77.33

 

56

宁波外国语学校

高中英语教师

管盈盈

01782X

76.33

 

 

76.33

 

57

宁波外国语学校

高中英语教师

汝晓梅

041547

76.00

 

 

76.00

 

58

宁波外国语学校

高中英语教师

强媛媛

128248

74.00

 

 

74.00

 

59

宁波外国语学校

高中英语教师

金露露

112806

73.00

 

 

73.00

 

60

宁波外国语学校

高中英语教师

李荣美

303129

72.00

 

 

72.00

 

61

宁波外国语学校

高中英语教师

朱维霞

296829

65.67

 

 

65.67

 

62

宁波外国语学校

高中历史教师

白芸

013925

87.33

 

 

87.33

 

63

宁波外国语学校

高中历史教师

蔡陈哲

191616

75.67

 

 

75.67

 

64

宁波外国语学校

高中历史教师

黄玲玲

234329

74.67

 

 

74.67

 

65

宁波外国语学校

高中历史教师

吴昊岭

071636

71.33

 

 

71.33

 

66

宁波外国语学校

高中历史教师

熊璐

070024

缺考

 

 

0.00

 

67

宁波外国语学校

高中历史教师

张靖宇

250573

缺考

 

 

0.00

 

68

宁波外国语学校

高中历史教师

董琦琦

110384

缺考

 

 

0.00

 

69

宁波外国语学校

高中历史教师

徐韵菲

130526

缺考

 

 

0.00

 

70

宁波外国语学校

高中历史教师

熊辉辉

232470

缺考

 

 

0.00

 

71

宁波外国语学校

高中历史教师

王敬文

060041

缺考

 

 

0.00

 

72

宁波外国语学校

高中历史教师

郑西艳

206568

缺考

 

 

0.00

 

73

宁波外国语学校

高中历史教师

张亚琳

131889

缺考

 

 

0.00

 

74

宁波外国语学校

高中政治教师

刘广二

276316

91.33

 

 

91.33

 

75

宁波外国语学校

高中政治教师

连佳美

203622

缺考

 

 

0.00

 

76

宁波外国语学校

高中政治教师

张梦雅

184344

缺考

 

 

0.00

 

77

宁波外国语学校

高中政治教师

李廷霞

197128

缺考

 

 

0.00

 

78

宁波外国语学校

高中政治教师

罗秀美

134246

缺考

 

 

0.00

 

79

宁波外国语学校

高中政治教师

陈翠

126940

缺考

 

 

0.00

 

80

宁波外国语学校

高中地理教师

黎曼姿

254567

85.67

 

 

85.67

 

81

宁波外国语学校

高中地理教师

张红

12392X

77.67

 

 

77.67

 

82

宁波外国语学校

高中地理教师

周国强

231036

76.67

 

 

76.67

 

83

宁波外国语学校

高中地理教师

赵启璇

030047

74.00

 

 

74.00

 

84

宁波外国语学校

高中地理教师

王潇萌

060826

缺考

 

 

0.00

 

85

宁波外国语学校

高中生物教师

苏宁

166567

89.67

 

 

89.67

 

86

宁波外国语学校

高中生物教师

赖丹丹

163340

80.67

 

 

80.67

 

87

宁波外国语学校

高中生物教师

韩妮

046527

75.67

 

 

75.67

 

88

宁波外国语学校

高中生物教师

项伟霞

042889

73.67

 

 

73.67

 

89

宁波外国语学校

高中生物教师

鲁娜

090023

72.67

 

 

72.67

 

90

宁波外国语学校

高中生物教师

高靖晶

107766

缺考

 

 

0.00

 

91

宁波市鄞州高级中学

高中地理教师

谢慧玮

202240

80.00

 

 

80.00

 

92

宁波市鄞州高级中学

高中地理教师

卢萍萍

010843

75.33

 

 

75.33

 

93

宁波市鄞州高级中学

高中地理教师

谢靖

160020

75.00

 

 

75.00

 

94

宁波市鄞州高级中学

高中地理教师

邱春英

141725

69.00

 

 

69.00

 

95

宁波市鄞州高级中学

高中地理教师

吴开钦

288359

64.67

 

 

64.67

 

96

宁波市鄞州高级中学

高中地理教师

卓秀伟

022537

59.00

 

 

59.00

 

97

宁波市鄞州高级中学

高中信息技术教师

吴恬田

203623

65.67

 

68.00

66.60

 

98

宁波市鄞州高级中学

高中信息技术教师

毛砚

212432

58.00

 

79.00

66.40

 

99

宁波市鄞州高级中学

高中信息技术教师

郑明

207545

62.00

 

13.00

42.40

 

100

宁波市鄞州高级中学

高中信息技术教师

张思哲

224747

65.00

 

缺考

39.00

 

101

宁波市鄞州高级中学

高中信息技术教师

田雪燕

010343

缺考

 

缺考

0.00

 

102

宁波市姜山中学

高中数学教师

林淼

132045

缺考

 

 

0.00

 

103

宁波市姜山中学

高中数学教师

徐涛

288032

缺考

 

 

0.00

 

104

宁波市姜山中学

高中数学教师

张盈

056960

缺考

 

 

0.00

 

105

宁波市姜山中学

高中政治教师

金亚男

194326

68.33

 

 

68.33

 

106

宁波市姜山中学

高中政治教师

张明雪

184427

65.67

 

 

65.67

 

107

宁波市姜山中学

高中政治教师

何骏祺

030012

65.00

 

 

65.00

 

108

宁波市正始中学

高中信息技术教师兼网络管理

韦国霞

023324

50.00

 

39.00

45.60

 

109

宁波市正始中学

高中信息技术教师兼网络管理

侯少鹏

043433

缺考

 

缺考

0.00

 

110

宁波市正始中学

高中信息技术教师兼网络管理

侯曼曼

202221

缺考

 

缺考

0.00

 

111

宁波市同济中学

高中数学教师

付丽敏

291045

68.00

 

 

68.00

 

112

宁波市同济中学

高中数学教师

吴倩

092500

65.00

 

 

65.00

 

113

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

胡洁

065202

73.00

 

 

73.00

选择甬江职高

114

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

贾琪

060629

72.33

 

 

72.33

选择市职教中心

115

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

张磊

173732

71.67

 

 

71.67

选择经贸学校

116

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

蒋艳琳

202328

71.33

 

 

71.33

选择古林职高;加试成绩73.33

117

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

冯小强

044953

71.33

 

 

71.33

加试成绩70.53

118

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

吴艳娟

234721

69.00

 

 

69.00

 

119

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

张晓雨

032042

69.00

 

 

69.00

 

120

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

吴成龙

132513

68.33

 

 

68.33

 

121

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

黄文华

182620

66.67

 

 

66.67

 

122

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

陈科达

092735

64.00

 

 

64.00

 

123

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

张会灵

154547

62.33

 

 

62.33

 

124

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

李元元

298582

61.67

 

 

61.67

 

125

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

江馨怡

101022

60.33

 

 

60.33

 

126

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

王子婷

146441

60.00

 

 

60.00

 

127

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

陈淑兰

102242

59.33

 

 

59.33

 

128

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

张珣

18562X

57.67

 

 

57.67

 

129

宁波市甬江职业高级中学、宁波经贸学校、宁波市职业技术教育中心学校、宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

罗杰

263433

缺考

 

 

0.00

 

130

宁波市甬江职业高级中学

高中生物教师

张斌斌

232371

87.33

 

 

87.33

 

131

宁波市甬江职业高级中学

高中生物教师

刘宝磊

150631

76.67

 

 

76.67

 

132

宁波市甬江职业高级中学

高中生物教师

陈婉怡

10582X

76.00

 

 

76.00

 

133

宁波市甬江职业高级中学

高中生物教师

丁浪漫

050820

71.00

 

 

71.00

 

134

宁波市甬江职业高级中学

高中生物教师

郑晓

190366

69.33

 

 

69.33

 

135

宁波市甬江职业高级中学

高中生物教师

李玉梅

134025

66.00

 

 

66.00

 

136

宁波市甬江职业高级中学

高中体育教师(田径方向)

曹业童

176210

77.33

 

48.27

65.71

 

137

宁波市甬江职业高级中学

高中体育教师(田径方向)

杨智博

070318

75.33

 

37.17

60.07

 

138

宁波市职业技术教育中心学校

语文教师兼新闻撰写

范雨嘉

122487

74.00

 

79.00

76.00

 

139

宁波市职业技术教育中心学校

语文教师兼新闻撰写

赵怡然

132821

74.67

 

70.00

72.80

 

140

宁波市职业技术教育中心学校

语文教师兼新闻撰写

朱意炜

120027

76.00

 

60.00

69.60

 

141

宁波市职业技术教育中心学校

语文教师兼新闻撰写

潘东伟

152485

74.00

 

60.00

68.40

 

142

宁波市职业技术教育中心学校

语文教师兼新闻撰写

王宇婷

287866

70.67

 

63.00

67.60

 

143

宁波市职业技术教育中心学校

语文教师兼新闻撰写

王超颖

251288

71.67

 

61.00

67.40

 

144

宁波市职业技术教育中心学校

制冷专业教师

俞婷婷

095508

90.00

 

80.00

86.00

 

145

宁波市职业技术教育中心学校

制冷专业教师

周晓裕

085211

81.33

 

78.33

80.13

 

146

宁波市职业技术教育中心学校

制冷专业教师

陈勇

052018

84.33

 

70.00

78.60

 

147

宁波市职业技术教育中心学校

制冷专业教师

刘慧敏

254527

81.00

 

62.00

73.40

 

148

宁波市职业技术教育中心学校

制冷专业教师

王佳露

312741

74.00

 

65.00

70.40

 

149

宁波市职业技术教育中心学校

制冷专业教师

王浩然

010913

71.67

 

65.00

69.00

 

150

宁波市职业技术教育中心学校

电子商务教师

吴紫钰

225325

89.00

 

87.00

80.12

 

151

宁波市职业技术教育中心学校

电子商务教师

朱燕

273201

89.00

 

69.67

73.36

 

152

宁波市职业技术教育中心学校

电子商务教师

周洛君

262984

86.33

 

68.00

72.80

 

153

宁波市职业技术教育中心学校

汽修教师

沈伟佳

132618

79.00

 

60.63

67.59

 

154

宁波市职业技术教育中心学校

计算机软件编程教师

刘洋

259543

67.67

 

40.00

56.60

 

155

宁波市职业技术教育中心学校

计算机软件编程教师

朱涛涛

103031

58.33

 

50.00

55.00

 

156

宁波市职业技术教育中心学校

计算机软件编程教师

王少泫

210059

62.00

 

20.00

45.20

 

157

宁波市职业技术教育中心学校

计算机软件编程教师

程炯

103020

缺考

 

缺考

0.00

 

158

宁波市职业技术教育中心学校

计算机软件编程教师

朱智磊

25121X

缺考

 

缺考

0.00

 

159

宁波市职业技术教育中心学校

计算机软件编程教师

郭庆兴

134216

缺考

 

缺考

0.00

 

160

宁波市职业技术教育中心学校

校医

严淑芳

124640

 

 

85.33

79.40

放弃

161

宁波市职业技术教育中心学校

校医

吴圣霞

014480

 

 

82.00

76.60

 

162

宁波市职业技术教育中心学校

校医

胡风

161811

 

 

70.33

66.20

 

163

宁波市职业技术教育中心学校

校医

张帅帅

108772

 

 

缺考

24.00

 

164

宁波第二技师学院

模具实训竞赛指导教师

张益

221430

83.17

 

 

83.17

 

165

宁波第二技师学院

商品展示技术竞赛指导教师

杨珍华

251824

90.00

 

 

90.00

 

166

宁波市鄞州职业教育中心学校

物联网教师

陈思远

252010

88.67

 

89.00

88.80

 

167

宁波市鄞州职业教育中心学校

物联网教师

周博鑫

260017

73.67

 

0.00

44.20

 

168

宁波市鄞州职业教育中心学校

物联网教师

冷斌

050998

缺考

 

缺考

0.00

 

169

宁波东钱湖旅游学校(宁波东钱湖护理学校)

中药学教师

陈海锦

271324

87.00

 

91.00

88.60

 

170

宁波东钱湖旅游学校(宁波东钱湖护理学校)

中药学教师

刘婷

144921

80.00

 

65.00

74.00

 

171

宁波东钱湖旅游学校(宁波东钱湖护理学校)

中药学教师

张艺凡

186549

缺考

 

缺考

0.00

 

172

宁波市古林职业高级中学

高中信息技术教师兼网络管理

唐家盛

163614

84.33

 

72.00

71.64

 

173

宁波市古林职业高级中学

高中信息技术教师兼网络管理

周文艳

053318

84.33

 

25.00

62.36

 

174

宁波市古林职业高级中学

西餐烹饪教师

何纪文

214053

81.67

 

88.67

84.47

 

175

宁波市古林职业高级中学

西餐烹饪教师

吕易祺

280811

79.67

 

55.00

69.80

 

176

宁波市古林职业高级中学

西餐烹饪教师

牛传乐

252119

缺考

 

缺考

0.00

 

177

宁波市古林职业高级中学

西餐烹饪教师

丁一

170024

缺考

 

缺考

0.00

 

178

宁波市古林职业高级中学

西餐烹饪教师

赵新凯

140018

缺考

 

缺考

0.00

 

179

宁波市四明职业高级中学

园林园艺教师

楼诗丝

228647

79.00

 

56.00

69.80

 

180

宁波市四明职业高级中学

园林园艺教师

孙楠

292335

77.00

 

50.00

66.20

 

181

宁波市四明职业高级中学

园林园艺教师

周彦

306028

71.00

 

54.00

64.20

 

182

宁波市四明职业高级中学

园林园艺教师

吴铮

110317

76.67

 

44.00

63.60

 

183

宁波市四明职业高级中学

园林园艺教师

蒋思远

150034

73.00

 

48.00

63.00

 

184

宁波市四明职业高级中学

园林园艺教师

王峥嵘

070011

86.33

 

20.00

59.80

 

185

宁波市教育科学研究所(宁波市教育评估监测研究中心、宁波市中小学生成长指导中心)

教育评价研究

叶盛楠

230032

 

86.00

 

86.00

 

186

宁波市教育服务与电化教育中心

信息技术项目管理

徐佳

226029

 

84.00

78.00

72.24